XX CAMPEONATO AUTONÓMICO DE SELECCIONES PROVINCIALES INFANTILES-SUB 14 Palencia, 17 de marzo de 2018

Aquí os dejamos la selección que representará a León en el XX Campeonato Autonómico de selecciones provinciales Infantiles-Sub 14, que se celebrará el próximo día 17 de Marzo de 2018, en Palencia.
La salida del autobús será el mismo sábado 17 de marzo a las 9:00 en el CAR.

También os dejamos las normas y y el horario provisional AQUÍ

EQUIPO FEMENINO
PRUEBA LICENCIA NOMBRE Y APELLIDOS AÑO CLUB
80 ML. L201168 MARIEL PALOMO FAÑA 2005 303 LA BAÑEZA
L201167 MARINA ARRANZ BASCONES 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
500 ML. LD200737 LIDIA GARCÍA YEBRA 2006 TELENO ASTORGA
LD201258 YAIZA FERRERO FERNÁNDEZ 2006 FISIORAMA
1000 ML. L201004 ADRIANA DIEZ GARCIA 2005 NEW RUNNERS
LD200721 ÁNGELA ABASCAL BLANCO 2005 TELENO ASTORGA
80 M.
VALLAS
L100344 DANIELA SANTIN DE LA FUENTE 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
L201242 IRENE RODRÍGUEZ MARTÍNEZ 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
LONGITUD L100344 DANIELA SANTIN DE LA FUENTE 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
L201168 MARIEL PALOMO FAÑA 2005 303 LA BAÑEZA
ALTURA L201167 MARINA ARRANZ BASCONES 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
L201242 IRENE RODRÍGUEZ MARTÍNEZ 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
PESO L201100 ALBA FLOREZ VILLARROEL 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
L201168 ROCIO GARCÍA CASTAÑEDA 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
JABALINA L201100 ALBA FLOREZ VILLARROEL 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
L201168 ROCIO GARCÍA CASTAÑEDA 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
1 KM.
 MARCHA
L201016 MARÍA FERRERO MARTÍN 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
LD201240 SOFÍA FERNÁNDEZ QUINTERO 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
RELEVO
4 X 80 ML.
LD200737 LIDIA GARCÍA YEBRA 2006 TELENO ASTORGA
LD201258 YAIZA FERRERO FERNÁNDEZ 2006 FISIORAMA
L201004 ADRIANA DIEZ GARCIA 2005 NEW RUNNERS
LD200721 ÁNGELA ABASCAL BLANCO 2005 TELENO ASTORGA
EQUIPO MASCULINO
PRUEBA LICENCIA NOMBRE Y APELLIDOS AÑO CLUB
80 ML. L201229 DANIEL GARCÍA CAMPOS 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
L201222 ARTURO DE CHANA SAN JUAN 2005 303 LA BAÑEZA
500 ML. LD201169 DIEGO CORREDOR MARTÍNEZ 2005 NEW RUNNERS
NICOLÁS RODRÍGUEZ FERRE 2006 TELENO ASTORGA
1000 ML. LD201209 JONATHAN CASADO DE LA FUEN 2005 303 LA BAÑEZA
LD201273 ÁNGEL MARTÍNEZ DELGADO 2006 NEW RUNNERS
80 M.
VALLAS
LD201222 ARTURO DE CHANA SAN JUAN 2005 303 LA BAÑEZA
LD201107 RICARDO LÓPEZ SMITH 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
LONGITUD LD200957 JESÚS GONZÁLEZ DE LA FUENTE 2007 303 LA BAÑEZA
LD201305 ADRIAN PALOMO FAÑA 2005 303 LA BAÑEZA
ALTURA L4897 RAÚL MATILLA GARCÍA 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
LD201030 MARCO SASTRE JUAN 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
PESO LD201209 JONATHAN CASADO DE LA FUEN 2005 303 LA BAÑEZA
LD201136 DIEGO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
JABALINA JUAN CARLOS MIGUÉLEZ GARCÍA 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
L201229 DANIEL GARCÍA CAMPOS 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
1 KM.
MARCHA
L4897 RAÚL MATILLA GARCÍA 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
LD201136 DIEGO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 2006 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
RELEVO
4 X 80 ML.
LD201169 DIEGO CORREDOR MARTÍNEZ 2005 NEW RUNNERS
NICOLÁS RODRÍGUEZ FERRE 2006 TELENO ASTORGA
LD201030 MARCO SASTRE JUAN 2005 UNIVERSIDAD DE LEÓN SPRINT
LD201384 DIEGO ALBA ALONSO 2006 C.A.FISIORAMA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.